
Секс — это весело
Гореть не по-детски
Очистить постель от стереотипов
Она отвечает на вопросы о взаимоотношениях с женщинами.
Он отвечает на вопросы о взаимоотношениях с мужчинами.

С радостью и легкой ностальгией я приняла приглашение Psychologies снова посидеть в кресле главного редактора журнала. В свое время мне довелось написать много вступительных слов, и я поняла, как сильно соскучилась по откровенным разговорам с читателями.
Номер посвящен теме секса. Это важная тема, которую нам, современным взрослым людям, пора научиться обсуждать открыто и смело. В идеале — только с одним человеком — нашим партнером. Такой разговор позволит обоим лучше узнать и понять самих себя, желания и потребности, особенно если недоговоренность и груз ненужных секретов уже привели отношения на перепутье. Что-то подсказывает мне, что предельная открытость и искренность даст больше шансов сохранить пару, чем потерять.
Если вы еще не в отношениях, мне хотелось бы, чтобы советы и экспертиза психологов и сексологов, собранные в номере, помогли вам найти правильного партнера. В обсуждении я выступаю не как истина в последней инстанции. Можно много и хорошо шутить о профессионализме в сексе, но в данном случае я не профессионал, а женщина, накопившая определенный жизненный опыт. У меня было не так много партнеров, я могу отталкиваться только от того, чему отношения научили и учат лично меня.
Недавно мы с Сережей, моим мужем, и Владом Лисовцом сделали Youtube-программу о сексе. У нас в гостях была секс-терапевт Ольга Василенко. Задавая ей вопросы, я интуитивно угадывала ответы. Интуитивно — потому что культура сексуального просвещения у нас в начале развития. Мне кажется, когда тему обсуждают теоретики и практики, она получает самое полное и крутое раскрытие. Именно так я с редакцией постаралась выстроить номер журнала Psychologies, который вы держите в руках.
Сегодня я понимаю, что, если бы раньше научилась анализировать и объяснять некоторые вещи, возможно, моя жизнь и я сама были бы несколько иными. Надеюсь, что при моей поддержке вы тоже начнете честный диалог с самими собой и партнером.
И, конечно, желаю всем нам хорошего секса!
Сын Сергея Зверева подает на отца в суд за испорченное детство: что произошло?
Жар-Птица, Курочка Ряба, Василиса Прекрасная и другие: 12 типов женщин, зашифрованных в русских сказках
Эстетика «чистой девушки»: кто такие clean girl и почему их обвиняют в токсичности
3 главные причины, по которым мы остаемся в токсичных отношениях
Как перестать плакать по любому поводу — объясняет психолог
Синдром отличника: что это в психологии, симптомы и признаки, как избавиться

Psychologies в Одноклассниках
спецпроекты
