
Виктория Иванникова
Психолог
Клинический психолог, перинатальный и репродуктивный психолог, семейный терапевт
Основное
Клинический психолог, перинатальный и репродуктивный психолог, семейный терапевт.
Магистр психологии.
Куратор онлайн программ для женщин в ситуации бесплодия.
Опыт работы более 4-х лет. Работала перинатальным психологом команды специалистов Ларисы Сурковой.
Консультации
Проводит индивидуальные и семейные (парные) консультации очно в Москве, а также онлайн.
От первого лица
Принятие и уважение, поддержка и внимание к вашим чувствам — правила моей работы. Создаю бережное пространство для исцеления души.
Контакты
Телефон: +7 (915) 166-59-50
Ее сайт.
1. Московский институт психоанализа (МГИ)
«Психология», «Клинико-психологическое консультирование с основами психотерапии»
2. Институт перинатальной и репродуктивной психологии (ИПРП)
«Клинический психолог», «Основы перинатальной и репродуктивной психологии», «Перинатальная психология и психология репродуктивной сферы», «Работа с перинатальный потерями. Психологическая помощь при переживании горя», «Методики краткосрочной терапии», «Диагностические методики и приемы практической работы в психологическом консультировании и психотерапии»

«Мне 41 год. Детей нет по здоровью. Была замужем, но недолго. Постоянно попадались мужчины, которые обманывали или использовали меня. И вот появился тот, которого я ждала все это время. Он возник в моей жизни, как ангел, меня устраивало в нем все: отношение ко мне, внешность, характер, жизненная позиция. За четыре месяца он стал для меня самым родным человеком, у нас отношения были такими, как будто мы жили вместе уже много лет…»
«Как быть, если тебе 34, а ты даже целоваться не умеешь? Не умеешь, потому что никто не предлагал. Не было свиданий настоящих. Любовь моей юности меня отвергла, потом мужчины просто меня не замечали, а сейчас я поняла, что мой возраст — это уже определенный рубеж. Чем дальше, тем сложнее…»
«Меня начало раздражать мое окружение. Я смотрю и просто-напросто не понимаю, что я здесь забыла. Все, что я в них любила, меня начало раздражать. Такое было всегда, с 12 лет уж точно: я каждый год меняю компании, каждый раз нахожу друзей лучше и лучше, но как по щелчку они начинают меня раздражать…»
«Так случилось, что меня вдохновляют образы, где преобладают черный и темные оттенки других цветов, необычные ткани, фасоны, яркие украшения, каблуки в любое время года, одежды в пол, смоки-айс. Мне искренне нравится, как я выгляжу, но одновременно с этим понимаю, что все это не всегда уместно, возможно, вульгарно и, не буду исключать, меня не красит…»
«Мне слишком тяжело смотреть на людей, которые плачут (любого возраста). Мне жалко всех абсолютно — до слез. Даже когда ко мне относятся плохо, я жалею тех, кто это делает, ведь они такими родились и так были воспитаны. Мне жаль животных, которые остаются на улице, людей, у которых нет возможности жить где-либо. Мне тяжело расставаться даже с неодушевленными вещами…»
«Она не плохая, но грубая и немного бестактная женщина, может разговаривать со мной в приказном тоне — это сильно выводит меня из себя. Мы с ней часто ссоримся из-за пустяков. Замужем я почти три года, но до сих пор не приняла ее. Я избегаю ее, живя в одном доме, это очень тяжело. Когда она заходит, я ухожу из комнаты, стараюсь рядом с ней не сидеть, чтобы избегать конфликтов…»