
Светлана Картинина
психолог
Специалист по работе с расстройством пищевого поведения (РПП)
Основное
Семейный и детский психолог, специалист по работе с расстройством пищевого поведения (РПП) у детей и взрослых.
1. Частное учреждение высшего образования «Институт государственного администрирования» (ЧУ ВО «ИГА»)
«Социальная психология», психолог, преподаватель психологии
2. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)
«Политические и бизнес-коммуникации», мастер делового администрирования

«После десяти лет отношений мужчина, с которым мы жили гражданским браком и с которым у нас общая дочь, «встретил свою настоящую любовь». Уходить от меня не хотел, но я так не могла. На прощание сказал, что никогда меня не любил — «просто было удобно». Прошло три года, боль стихла, мы даже иногда общаемся, когда он видится с дочерью».
«Сестре 14 лет, последние два года совершенно не хочет учиться. Сам процесс ей не интересен, она часто пребывает в апатии. Родители волнуются за ее успеваемость и пытаются вести поучительные беседы, но от этого она еще больше впадает в уныние. У сестры часто бывают истерики, последнее время стала говорить, что ей неинтересно жить».
«Замужем 11 лет. Сразу после свадьбы купили ветхий домик. Муж взялся его перестраивать и одновременно начал раскручивать бизнес. Я старалась помочь — экономила на себе, берегла каждую копейку. Работать пойти не могла, так как один из наших детей — инвалид. Терпела, ждала. Муж каждый год обещал, что достроит дом. Но ничего не менялось. Он стал пить...»
«Муж — хороший человек, у нас дружная семья, вместе воспитываем детей. Но проблема в том, что я совершенно не хочу интимных отношений с ним...»
«Я немолод, мне 49 лет. Встретил женщину, ровесницу. Мы оба были в браке, у обоих дети. Понимаю, я не идеал, у меня, как и у всех, есть недостатки, но я люблю эту женщину, мне с ней было хорошо во всем. И, судя по ее словам и поступкам, ей со мной было тоже. Мы провели вместе три года, были трудности в поиске общего жилья, но я неустанно работал над этим».
«Я довольно привлекательная, мною часто интересуются самые разные мужчины: и младше, и старше меня. Я считаю себя умной, не боюсь высказывать свою точку зрения, и молодым людям со мной интересно: я могу поддержать беседу о хоккее, о «супергеройских» фильмах и о более серьезном кино. Много читаю: и художественную литературу, и научную, и статьи в интернете».