
Ольга Агафонова
Психолог
Психодраматерапевт, сексотерапевт, нейропсихолог, специалист в области семейной, перинатальной и детской психологии, EMDR-терапевт, постоянная ведущая московской психодраматической конференции.
Основное
Семейный и перинатальный психолог, сексотерапевт, нейропсихолог, психодраматерапевт, EMDR-терапевт.
Родилась и выросла в Москве. Еще в детстве она поняла, что хочет работать с людьми, и поэтому после поступила на психологический факультет вопреки желанию родителей. Они видели карьеру дочери в перспективной компьютерно-технической отрасли.
В 2008 году окончила Московский городской психолого-педагогический университет. С тех пор получила еще несколько дополнительных образований в сфере психологии, которые успешно применяет в своей психотерапевтической практике: психодрама, арт-терапия, нейропсихология, перинатальная психология, коррекционная психология.
Ольга любит природу и животных, поэтому одно из направлений ее работы — анималотерапия, где животные выступают как ко-терапевты. В частности, она проводит занятия с лошадьми для детей и взрослых, используя методы иппотерапии и ипповенции.
Ольга замужем, воспитывает дочь. Любит путешествия и активный отдых.
Образование
Московский Городской Психолого-Педагогический Университет, психолог, преподаватель психологии (2008)
Дополнительное образование:
Российский Государственный Медицинский Университет Россздрава, программа «Коррекционно-развивающее сопровождение детей дошкольного возраста с психоречевой патологией» (2010)
Московский Городской Психолого-Педагогический Университет, факультет повышения квалификации, программа «Нейропсихология обучения и развития детей с различными типами онтогенеза. Нейропсихологические аспекты здоровьесберегающей среды школьника. Нейропсихологическая диагностика»(2013)
Институт Специальной Педагогики и Психологии, программа «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология» (2014)
Институт Групповой Психотерапии и Социального Проектирования, программа «Психодрама и ролевые игры в групповой и индивидуальной психотерапии» (2014)
Институт Перинатальной и Репродуктивной Психологии, программа «Перинатальная психология и психология репродуктивной сферы» (2015)
Московский Городской Психолого-Педагогический Университет, факультет повышения квалификации, программа «Психологическая помощь в кризисных ситуациях» (2019)
Heril Formations, специализация сексотерапия (2020)
Учебный центр «Логопед мастер», курс «Нарушения письменной речи» (дислексии и дисграфии) (2020)
Учебный центр «Логопед мастер», курс «Нейропсихология творчества» (2021)
Московский институт психоанализа, школа REформа.LIFE, курс «Коррекция расстройств пищевого поведения. „Правило трех“» (2021)
Институт психотерапии и клинической психологии, курс EMDR-терапии (2022)
Тренинги
Тренер программы «Полюбить себя и стать счастливой» с Psychologies. Все методики направлены на установление контакта с собственными желаниями, бережное отношение к себе, восстановление сил и гармоничные отношения с другими.
Тренер программы «Психологический детокс: восполним ресурсы души и тела» с Psychologies.
Контакты
E-mail: agafonova_olga@list.ru
Телефон: +7 926 595-17-96
Московский городской психолого-педагогический университет, Московский институт психоанализа, Учебный центр «Логопед мастер», Heril Formations, Институт Перинатальной и Репродуктивной Психологии, Институт Групповой Психотерапии и Социального Проектирования, Институт Специальной Педагогики и Психологии, Российский Государственный Медицинский Университет Россздрава, Институт психотерапии и клинической психологии.

«Не могу четко сформулировать проблему, которая лишает меня покоя. Но могу точно сказать, что не так: я не задерживаюсь ни на одной работе дольше трех месяцев, говорю себе — это не интересно, это не мое. У меня нет ни цели, ни мечты, ни талантов, нет друзей...»
«У меня две дочери, 36 и 37 лет. С младшей у нас близкие отношения, а со старшей отстраненные. Вроде бы все хорошо: мы подолгу разговариваем по телефону, особенно если у нее что-то случилось, но все равно она как бы отдельно от меня и к тому же ревнует к младшей дочери — и люблю-то я ее, младшую, больше, и больше помогаю».
«Год назад родители развелись. Шестилетняя сестра живет с отцом уже третий год, потому что от него близко до школы. Отец платит матери алименты, но собирает документы, чтобы перестать платить, ведь ребенок живет с ним. Мама не согласна, грозится забрать сестру к себе...»
«Два с половиной года назад устроилась на работу в местную торговую сеть. Все нравилось: коллектив, уровень заработной платы, условия работы, только с начальником не нашла общего языка. Он позволял себе в присутствии коллег говорить, что я туплю, торможу, ничего не умею, хотя по сути в одиночку выполняла функции отдела...»
«Давным-давно замечаю за собой странную привычку: я словно показываю свою жизнь на экране, как будто видеоклип, и жду какой-то оценки, комментария или проявления интереса. Как правило, представляю, что показываю это видео авторитетным для меня людям, но бывает, подсознательно хочу добиться признания и восхищения и от тех, кто в целом для меня не важен».
«Пять месяцев назад начала встречаться с парнем, все было очень хорошо. Чувствую, что он — мой человек, и он говорит, что его тоже все устраивает. Но вчера его забрали в армию, и я не нахожу себе места...»