Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все эксперты

Арина Липкина

Психолог, эксперт на радио и телевидении

Психолог, эксперт на радио и телевидении

Об эксперте

Основное

Детский, семейный психолог.

Арина Липкина росла старшим ребенком в многодетной семье, и поэтому еще в детстве ей пришлось научиться эффективно выстраивать отношения с окружающими. Родители были журналистами и часто помогали дочери совершенствовать навыки написания сочинений. Но повзрослев, Арина не стала продолжать их профессиональный путь.

Сперва она получила юридическое образование, занималась консультированием по брачным договорам. Некоторое время работала в сфере рекламы. В те годы появился интернет. Липкина принялась с интересом изучать материалы по психологии, а вскоре решила и сама стать психологом.

Липкина начала сотрудничать с научным центром «Концепция», где занималась психофизиологической диагностикой персонала. Эта работа стала стартом в ее карьере психолога. Параллельно закончила факультет психологии МГУ им. Ломоносова и скоро уехала в США.

В Америке у нее родилась дочь, и Липкина столкнулась с непростым опытом воспитания ребенка-билингва.

В США Липкина работала в доме престарелых, а затем была социальным работником в детском центре, где получила ценные практические знания в области консультирования и психотерапии. Через несколько лет она вернулась в Россию. Первое время работала HR-директором в организации, но скоро открыла частную практику.

Сейчас Липкина снова работает в научном центре «Концепция». Также она проводит индивидуальные и семейные консультации в рамках когнитивно-поведенческой терапии, принимает взрослых и детей. Как детский психолог она занимается психодиагностикой и коррекцией, в том числе детей с особенностями развития.

Липкина ведет блог на LiveJournal. Выступает в качестве эксперта на радиостанциях «Голос России», «Авторадио», «СИТИ FM», «Спутник» и телеканалах «Успех», «Пятый канал», «Телевидение Юго-Востока». Сотрудничает с благотворительным фондом «В твоих руках».

Образование

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), факультет психологии

От первого лица

«Занимаюсь частной практикой 15 лет, работаю со взрослыми, семейными парами и детьми. Я отношусь к клиенту с безусловным позитивным принятием, как к человеку, испытывающему в данный момент определенные затруднения, но обладающему потенциальной способностью решить свои проблемы».

Контакты

Личный сайт: consulty.ru

Блог на LiveJournal

Образование

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), факультет психологии

Публикации
«Почему он не знакомит меня с дочерью?»
«Почему он не знакомит меня с дочерью?»

«Мы встречаемся уже полтора года, у нас идеальные отношения во всем, если бы не проблема с его дочерью от первого брака. Он не хочет нас знакомить...»

«Живу в состоянии надрыва»
«Живу в состоянии надрыва»

«Мне 27, и у меня достаточно благополучная жизнь, стабильные отношения, работа, семья. Но я всегда нахожу причины быть в состоянии надрыва, переоцениваю тяжесть любых конфликтов и ситуаций, перехожу из одного переживания в другое».

«Мой муж — транжира»
«Мой муж — транжира»

«Я замужем девять лет. Первые три года муж не работал: находились разные причины. Заставила его сделать хоть что-то — он устроился в полицию. Вскоре я забеременела. Переехали к его маме: решили, что и снимать жилье, и обеспечивать всю семью он не сможет».

«У нас с мужем разные взгляды на воспитание его сына от первого брака»
«У нас с мужем разные взгляды на воспитание его сына от первого брака»

«Я замужем четыре года. Нам с мужем за сорок, мы отлично друг друга понимаем, у нас схожее воспитание, принципы, взгляды на жизнь. С нами живет его 16-летний сын от первого брака. У его мамы тоже другая семья, но мальчик с ними тесно общается, часто ездит в гости».

«Влюбилась в двоюродного брата»
«Влюбилась в двоюродного брата»

«Вот уже 12 лет я влюблена в своего двоюродного брата. Он меня тоже очень любит, но признаться друг другу боимся...»

«Я считаю себя некрасивой»
«Я считаю себя некрасивой»

«Мне 31. По идее, я сейчас должна быть лучше, умнее, красивее, чем в свои 18 — по крайней мере, потому, что полностью сформировалась. Но все равно не могу себя принять».

Задайте вопрос нашим экспертам
Наши эксперты регулярно отвечают на вопросы читателей. В одной из будущих статей вы найдете ответ на свой вопрос.