Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Публикации автора
«Моя дочь-подросток играет в Барби»
«Моя дочь-подросток играет в Барби»

«У каждого есть право играть в то, во что ему хочется, – утверждает возрастной психолог Татьяна Бедник. – И учиться жить по-настоящему».

«Мой ребенок – эмо»
«Мой ребенок – эмо»

Субкультура эмо – одна из самых популярных среди подростков 13–17 лет. Черно-розовая гамма в одежде, экстравагантный грим, эстетизация смерти – многое из этого тревожит родителей. Не так давно министерство образования Нижегородской области распространило циркуляр, обязующий учителей бороться с проявлениями «опасной» и «суицидальной» эмо-культуры. Насколько оправданны эти опасения и меры предосторожности?

Анна Ковальчук: «Я всегда ощущала себя любимой»
Анна Ковальчук: «Я всегда ощущала себя любимой»

Она совершила переворот в  тележанре, подарив нам образец женственности и внутренней гармонии – следователя Марию Швецову. И первой явила кинозрителям булгаковскую Маргариту. Встреча с Анной Ковальчук, которая превыше актерства ценит женскую мудрость и достоинство.

Альфрид Лэнгле «Эмоции и экзистенция»
Альфрид Лэнгле «Эмоции и экзистенция»

Непросто понять свои чувства – порой наш страх, гнев или радость настолько сильны и неуправляемы, что подавляют рассудок, а порой так слабы и неявны, что мы не решаемся им довериться.