Публикации

Стресс у ребенка: что делать родителям
Детство кажется самым беззаботным временем без тревог и волнений, полным радостных событий. Тем не менее дети могут испытывать нервное перенапряжение на фоне физиологических изменений в организме или непривычных внешних условий. Почему у детей возникает стресс и как бороться с его причинами?
Возьми мою руку
Почему мы так любим обнимать близких? Оказывается, в нас генетически заложена потребность прикасаться к другим — так мы устанавливаем эмоциональный контакт, передаем свою любовь и заботу. Силу прикосновения не стоит недооценивать: порой оно скажет больше, чем смогут выразить слова.
Интернет: супермаркет наших желаний
Там можно предаваться романтическим мечтам или же общаться, завязывая многочисленные знакомства — быстро, без смущения и абсолютно анонимно. Виртуальное пространство становится идеальным местом для поисков любви?

Когда мы смотрим на наших детей
В жизни многих из нас где-то в разгар подросткового возраста наступает такой момент, когда мы крайне скептически начинаем относиться к рождественским чудесам. И, собственно, не знаем почему.
Пусть другие смеются надо мной
Быть смешным не только совершенно безопасно, но даже полезно, чтобы освободиться от бремени норм и сравнений. Специалист по позитивной психологии Илиос Коцу рассказывает, как освободиться от многих страхов и комплексов.
16 ИЮНЯ 2016 14:00
Техника «Обмен ролями»: первый шаг к разрешению конфликта
Выход из конфликта начинается с понимания – самого себя и своего оппонента. Но в разгар ссоры говорить с ним напрямую бывает трудно, а иногда невозможно. И все же мы можем это сделать, если сами сыграем его роль.

Дислексия: чем поможет музыка?
Дети с дислексией лучше осваивают чтение, если учатся петь или играют на музыкальном инструменте. Эффективность музыкальных занятий уже получила подтверждение.
03 АПР 2016 20:00
Осознанные сновидения можно вызвать искусственно
Способность время от времени осознавать себя во сне проявляется лишь у каждого второго из нас. Остальным требуется специальная подготовка. Но теперь вызывать осознанные сновидения, возможно, станет проще – благодаря обычному электронному будильнику.
«Письменная практика «16 тем» Д. Кутузова
Нарративный психолог Дарья Кутузова разработала психотерапевтическую систему структурированного ежедневного письма.
12 ФЕВ 2016 11:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты